В Баку будут места для пикника. Баку, чистый и красивый город. Тут есть все необходимые условия для туризма и отдыха. Город полон достопримечательностями, огромное количество отелей и ресторанов, пляжи и море развлечений. Так что турист который приехал в Баку останется довольным.

Но что делать с горожанами? То есть в Баку нет места для пикников. Каждый из нас хочет с семьей или с друзьями отправится на пикник. Посидеть на зеленом газоне, приготовить шашлык и другие вкуснятины. Такие места уже давно есть в развитых городах, где в выходные семьями собираются на таких пикниках и весело проводят отдых.

Как заявил Джахангир Годжаев ( начальник отдела международных связей и информации Госкомитета по градостроительству и архитектуре ), такие места скоро будут в столице, в рамках государственной программы регионального развития города Баку. Если верить то скоро в Баку будут специально отведенные места для пикников, к примеру как в Нью-Йорке, в Берлине, в Париже и в других городах.

Пикник в Баку

По словам Годжаева эти места уже определены. Это территории которые были загрязнены нефтью, места где были когда то скважины. Такие территории будут полностью очищены, озеленены и будут иметь красивый вид.

На таких участках будут дежурить специальные патрульные, которые будут следить за чистотой. Но в первую очередь за чистотой должны следить сами отдыхающие, убирая за собой мусор.