13 мая в Баку прошел воркшоп с участием турецких и азербайджанских туристических компаний. Данное мероприятие было организованно Министерством культуры и туризма Азербайджана и AzTA.

С турецкой стороны приняли участие секретарь Союза туристических агентств Турции (TÜRSAB) Четин Гурджун а также представители 21 туристических компаний Турции.

Цель данного воркшопа с участием азербайджанских и турецких представителей туризма является повышение тур потока с Турции в Азербайджан, так как на данный момент он не велик, заявил председатель AzTA Н.Багтров. Чего не скажешь о 600.000 ежегодных посещений с Азербайджана в Турцию. Такой поток азербайджанцев в Турцию насчитывает не только поездки на отдых но и деловые поездки.

В свою очередь Генсек TÜRSAB заявил что не исключено что тур поток в Азербайджан увеличиться не только гражданами Турции, но и гражданами других стран которые отдыхают в Турции. Не секрет что туризм Турции привлекает путешественников со всего света и ежегодно эту страну посещают миллионы туристов.

Также Четин Гурджун отметил что в следующий раз воркшоп будет организован в Турции.