В мае месяце наконец то откроется один из самых популярных памятников США да и всего мира «Монумент Вашингтона». Власти решили реставрировать «Washington Monument» после того как архитектурное сооружение получило сильное повреждение в результате землетрясения 23 августа 2011 года.

На фасаде «Монумента Вашингтона» образовалось 150 трещин и в результате его пришлось реставрировать, которая обошлась властям в 15 млн.долларов США. Церемония открытие монумента состоится 12 мая в 10:00, а каждый желающий может участвовать в экскурсии начиная с 13:00. Данное сооружение можно будет посещать с 9:00 до 22:00 каждый день до конца лето, уже начиная с апреля месяца можно будет приобрести билеты через интернет.

Монумент Вашингтона был построен в 1848—1884 гг. в одноименном городе, который расположился между «Белым домом» и «Капитолием». До постройки знаменитой » Эйфелевой башни» данное сооружение было самым высоким на планете Земля. Он был построен в честь первого президента Соединенных Штатов Америки, Джорджу Вашингтону, высота которой составляет 169 метров. Фасад высокого архитектурного здание облицован мрамором, поднявший по 896 ступеней вы окажитесь на озорной площадке, и весь город как на ладони