Международный аэропорт в Габала был открыт и сдан на эксплуатацию в 2011 году, и со дня открытия были выполнены авиарейсы более чем в 20 стран Европы, также по одному разу были вылеты в Америку и в Африку. Авиакомпания под названием Metrojet уже начало регулярные авиарейсы по маршруту Москва-Габала-.

Габала считается одним из лучших и процветающих для туризма город. 24 июля из Москвы в Габала был сделан первый рейс с пассажирами, где последних на церемонии встречи встречали высокопоставленные лица.

Москва-Габала и обратно

Самолет компании Metrojet вылетел из Москвы в 18:00 с аэропорта "Домодедово" и прибыл в Габалинский Международный аэропорт в 20:30. На борту самолета были 180 пассажиров. В тот же день в 22:00 с 175 пассажирами самолет вылетел обратно в Москву.

Таким образом стало известно что авиарейсы будут выполняться регулярно по вторникам, четвергам и субботам, авиалайнером типа Airbus-320. А стоимость билета из Москвы в Габала будет стоить 69 евро. Также было отмечено что авиакомпания Metrojet в будущем планирует открыть ежедневные рейсы по данному маршруту.

Хотим отметить что Metrojet совместно с Qlobus организовывает для туристов из России турпакеты в Габалу, и в другие прекрасные города и районы Азербайджана.