Власти Хельсинки нацелены построить пляж в центре города, в самом центре города. Этот грандиозный план планируют сделать для того что бы увеличить места для отдыха как для граждан страны так и для туристов. Не секрет что посмотреть на такое зрелище приедут и туристы со всего мира.

В городе Хельсинки есть залив Toolonlahti, если на западном берегу расположен парк, дворец "Финландиа" а также оперный театр. То на противоположной стороне почти пусто, всего лишь полоса железной дороги. Власти города в роди бы не против если именно в той части окажется пляж. Но по словам руководителей города, этот план нужно будет хорошенько изучить.

Для того что бы реализовать план в реальность для начало надо углубить дно залива, для того что бы можно было желающим поплавать безопасно. Соответственно сделать песчаные пляжи, засыпать берег морским песком. Построить сауны, рестораны, бассейны, прокат лодок и многое другое.

До сих пор жители города пользовались пляжами на окраинах, и на небольших островах. И данный проект не может их не радовать так как не придется далеко ехать что бы позагорать.