В нашем родном и прекрасном городе Баку появились двухэтажные автобусы для экскурсии по городским достопримечательностям.

Эти автобусы «даблдекеры» будут ехать по достопримечательностям города, что бы туристы и местные жители могли бы с комфортом ознакомится с достопримечательностями. С такими местами как: «Старый город» (Ичери Шехер), великолепный «городской бульвар», «Девичья Башня», «Центром Гейдар Алиева», «Огненными башнями». Длительность маршрута составляет 15 км, а затраченное время маршрута полтора часа.

двухэтажные автобусы — экскурсии по Баку

Для экскурсии рассчитано несколько автобусов которые буду работать с интервалом в 30 минут. И это дает возможность использовать метод «хоп он – хоп офф», который удачно используется в других странах мира. «хоп он – хоп офф» работает по принципу — любой турист может сойти что бы внимательно осмотреть достопримечательность. После, дождаться другого автобуса и продолжить экскурсию. Как написано выше, интервал между автобусами 30 минут. Купленные билеты на городскую экскурсию Баку будут действовать 24 часа. Режим работы с 11:00 до 20:00, а летом до 22:00.

Внимательно ознакомьтесь с ценами на билеты. Для иностранных гостей цена составит 20 манатов (25 долларов), экскурсия для граждан Азербайджана составит 10 манатов (примерно 13 долларов), для пенсионеров и студентов примерно 5 манатов, для журналистов, инвалидов и детей до 5 лет проезд бесплатный.

Обязательно призываю туристов города Баку не пропустить эту экскурсию по замечательным достопримечательностям Баку, которая будет длится полтора часа и ознакомит вас с замечательным городом.