Опасные города мира для туристов. Чем дальше тем опаснее становится жить на планете. Гражданские войны, нищета, безработица и политические игры становятся результатом того что, находится в некоторых страны или города представляют угрозу для жизни.

Американское издание Аmericanlivewire представило рейтинг 10 самых опасных городов мира. Слово "рейтинг" возьмем в кавычки.

Опасные города мира — ТОП 10

1. Алеппо (Сирия) — уже давно в стране идет гражданская война, в которой гибнут мирные жители каждый день. Город Алеппо представляет настоящую угрозу, нехватка воды, продовольствия и постоянные обстрелы стали причиной того что жители покидают город.

2. Сан Педро Сула (Гондурас) — этот город считается самым преступным городом. По итогам прошлого года было убито 1411 жителей из 757 990.

3. Каракас (Венесуэла) — город очень не спокоен после смерти лидера страны Уго Чавеса. Ежедневные протесты и митинги делают его опасным. Ежедневно повышается уровень преступности.

4. Кейптаун (Южная Африка) — В одно время уровень преступности тут спал, но видимому пошла вторая волна без предела. Вновь начались побои, грабежи, насилия и убийство.

5. Кабул (Афганистан) — Силы ООН наряду в американскими войсками уже который год пытаются создать мир в Афганистане, но не так все просто. Они опасаются что если отогнать войска то опять начнется гражданская война. И так в городе случаются теракты, что ведет за собой гибель народа.

6. Акапулько (Мексика) — на первый взгляд не так уж и плохо. Чистый обустроенный город, высотные здания, рестораны и представители разных стран. Но есть одна проблема — это наркоторговцы, которые делают ее опасным.

7. Могадишо (Сомали) — неплохое место для путешествий, но знайте что тут кроется терроризм, пиратство и похищение людей.

8. Карачи (Пакистан) — по версии изданию Аmericanlivewire в этом городке творится настоящий без предел, преступность перешла и на убийство полицейских, политиков и бизнесменов.

9. Масейо (Бразилия) — любимое место наркоторговцев, с котором власти не могут справится. И это при том меньше чем через месяц в Бразилии пройдет чемпионат мира по футболу. Около 600.000 человек из разных стран прибудут что бы по болеть за свою команду. Власти опасаются что из Масейо преступники переберутся и в другие города Бразилии.

10. Камден (Нью-Джерси, США) — как не странно в рейтинге самых опасных городов мира присутствует американский город Камден, который находится в штате Нью-Джерси. Безработица доходит до критических высот, 30-40 процентов безработицы. Это влечет за собой грабежи и взяточничество. За последние годы к уголовной ответственности были привлечены три мэра.

Ну что друзья, теперь вы знаете куда лучше не ездить. Да и если посмотреть на список городов то можно сказать "Мне там делать нечего". Оно и верно.

Берегите себя. //azeritour.az