Через три недели в Бразилии большой праздник. А если точнее большой праздник во всем футбольном мире, просто финальная часть чемпионата мира 2014.

12 июня будет день открытия чемпионата. Начиная с этого дня ровно месяц в Бразилию приедут около 600.000 туристов со всей планеты. Власти обеспокоены безопасностью приезжих, так как как всем известно уровень преступности в этой стране не из самых низких.

В итоге полиция Бразилии обратилась к туристам с заявлением, как сделать так что бы вас не настиг преступник, который хотел бы украсть ваш кошелек, и нанести вам вред.

В первую очередь полиция просит не гулять в ночное время и не носить на себе украшения и не вытаскивать ваш кошелек размахивая деньгами. Если вы станете свидетелем какого либо ограбления то не стоит поднимать шум, а лучше всего ни на что не реагировать. Это связано с уровнем преступности Бразилии, власти же ничего не могут с этим поделать.

Недавно был опубликован рейтинг самых опасных городов мира, и бразильский город Масейо занял девятое место. Полный список можете посмотреть тут.