В этой статье мы расскажем про самых «Красивые пляжи мира«. Каждый из них уникален и красив по своему. Возможно на каких то вы уже побывали или же собираетесь посетить.

Красивые пляжи мира — Список

Уайтхэвен-Бич , Австралия

Уайтхэвен-Бич , Австралия

Если и есть рай на Земле то оно наверное находится в Уайтхэвен. Береговая линия длится 7 километров и располагается вдоль прекрасного острова Витсандей. Прозрачная вода, сказочные песок просто манит туда любого туриста. Что касается песка то он тут белоснежный, и этим он и стал одним из популярных пляжей не только Австралии.

Розовый пляж, Багамы

Розовый пляж, Багамы

Данный розовый пляж находится на острове Харбор в Багаме. 5 километров сказочного пляжа а также розового песка. Уникальную окраску имеет этот песок из за того что в нем присутствуют крошечные частицы раковин Фораминиферы. Туда вы можете поехать круглый год, и в любое время года море теплое а солнце зарядит вас теплыми лучами.

Плайя-дель-Амор, Мексика

Плайя-дель-Амор, Мексика

На островов Мариета в Мексике, который сформировался после вулканической активности есть скрытый пляж Плайя-дель-Амор. Не секрет что туристы приезжают туда именно ради этого пляжа. Как бы отделенный от мира этот пляж обитаем морскими животными, а вода на скрытом пляже прозрачная.

Наваджо, Греция

Наваджо, Греция

Наваджо — один из лучших пляжей Греции, если не самый лучший. По другому ее называют раем на Земле, который находится в нескольких километров от острова Закинф. Добраться до пляжа Наваджо можно только по воде от порта Porto Vromi

Ипанема, Бразилия

Ипанема, Бразилия

На знаменитых бразильских пляжах хочет искупаться каждый человек на планете. Не исключение и Ипанема. Это чудо находится на одном из богатых района Рио Де Жанейро, и не пугайтесь если тут вы столнетесь со знаменитостью, таких как модели и футболисты. Как не странно но лучшее время для отдыха это с ноября по февраль.

Махо, Карибские острова

Махо, Карибские острова

Карибские острова, сколько же фильмов было снято на этой территории. Пляж как пляж, теплый песок и восхитительное море. Но туристы также приезжают сюда не только отдыхать но и получить острые ощущения, так как самолеты пролетают тут на высоте 20 метров.

Стеклянный пляж, США

Стеклянный пляж, США

В калифорнии есть обычный пляж, который стал необычным тем что он осыпан разноцветными стекляшками. В 60-х годах тут была городская свалка. После ее территорию закрыли. И по какой то непонятной причине камушки слились со стеклами и придали необычный вид, особенно когда попадут лучи солнца.

Боттом бэй, Барбадос

Боттом бэй, Барбадос

Данный пляж Боттом бэй находится на восточном побережье Барбадоса, и славится спокойным морем. Здесь можно хорошо отдохнуть и забыть городской суеты так как кафе и рестораны находятся в нескольких километров.

Хайамс, Австралия

Хайамс, Австралия

Это место по другому называют белым пляжем. Он вошел в книгу рекордов Гинеса как самый белый песок. Пляж Хайамс настолько мелкий что на оупь напоминает муку. Представьте сочетание белого песка и голубого моря.

Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова

Пляж на острове Ваадху, Мальдивские острова

Данный пляж светится ночью, и от его свечения нельзя оторвать глаз.А происходит это из за планктонов выброшенные на пляж. Объясняется биолюминесценцией — химическими процессами в организме животных. Очень красивое место для влюбленных.

Грейс Бэй, Карибские острова

Грейс Бэй, Карибские острова

Красивый пейзаж, голубое небо и горизонт который не заканчивается. в Карибских островах. На пляже Грейс Бэй есть все условия для отдыха. И лежанки, зонты, котеджи и домики.

Океанский купол, Япония

Океанский купол, Япония

Если вам уже надоели однотипные пляжи то вы можете посетить Океанский купол в Японии. Организаторы сделали все что бы вы почувствовали себя в океане. Белоснежные песок, огромные искусственные волны, аттракционы, условия для серфинга, бассейны, СПА-центры и многое другое.

Ну вот и все друзья, это был небольшой рейтинг про «Красивые пляжи мира» для отдыха. Мы будем рады если вы оставите комментарии на эту тему.